Турбированные котлы с закрытой камерой сгорания и двумя раздельными теплообменниками
Газовые турбированные двухконтурные котлы предназначены для отопления и нагрева воды для бытовых нужд в частных домах, а так же в многоэтажных жилых домах. Особенность турбированных котлов заключается в том, что тяга, необходимая для горения газа и выброса продуктов сгорания создается с помощью специальной модулированной турбины, поэтому подключение к дымоходу, ведущему от котла на крышу дома, не требуется, что значительно удешевляет стоимость системы отопления в целом. Камера сгорания такого котла герметична, и соединяется с атмосферой на улице (для забора воздуха и выброса продуктов сгорания) через специальный коаксиальный патрубок, который поставляется в комплекте с котлом. КПД котла, составляющего более 93%, гарантирует существенную экономию и как следствие снижение затрат на отопление в 3-4 раза (по сравнению с централизованным отоплением). Особенностями котлов «Demrad» серии «Atron» являются:
класс производительности 3 звезды, что свидетельствует об экономичности аппарата.
использование материалов премиум – сегмента, обеспечивающего длительный срок службы, высокую надежность и ремонтопригодность аппарата, а так же стильный внешний вид.
жк-дисплей, благодаря которому можно следить за показателями температуры теплоносителя и используемой горячей воды, показателями давления воды в аппарате, а также видеть коды ошибок при его неправильной работе.
система с двумя раздельными теплообменниками, обеспечивающая максимальный комфорт при пользовании горячей водой, благодаря этой конструкции котел быстро и на желаемую температуру нагревает воду для нескольких точек водоразбора (например, душ и кухонная раковина).
полная изоляция, благодаря которой такие компоненты котла как камера сгорания, горелка, теплообменник, расширительный бак и вентилятор, будучи полностью изолированными, работают предельно беззвучно.
система 7-ми переходного теплообмена нового поколения, обеспечивающая высокую теплоотдачу и КПД 93%.
система модуляции турбины, позволяющая работать турбине на тех оборотах, которые в данный момент нужны для обеспечения нужной мощности, а не постоянно в максимальном режиме, что существенно снижает шум при работе, а так же расход электроэнергии.
наличие цифрового и аналогового манометров, благодаря чему за давлением воды в котле atron можно следить на LCD экране, а так же на дублирующем его аналоговом манометре, находящемся под котлом. это особенно важно при отключении электропитания котла, например, в случае ремонта системы.
наличие режима работы "лето", при включении которого котел работает только на контур нагрева воды для бытовых нужд.
наличие режимов работы "эко" и "комфорт", что позволяет выбирать между экономией газа и электроэнергии и максимальным комфортом в использовании.
котлы этой серии могут работать как на природном, так и на сжиженном газе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Demrad |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 30.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 2.77 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 700 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 295 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 410 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 137 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 64 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.2 бар |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 10.7 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 38 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
Информация для заказа
- Цена: 25 199 ₴

