Навесной двухконтурный газовый котел Protherm LYNX 24 (Рысь) сочетает в себе высокую производительность и простоту пользования. Это комплексное решение для отопления и снабжения вашего дома горячим водоснабжением. Бренд Protherm – это часть концерна Vaillant Group, гарантирующая технике первоклассную сборку, широкий функционал и упрощенное сервисное обслуживание. Поэтому котел LYNX 24 (Рысь) пользуется спросом на европейском рынке. А за счет работы на минимальном уровне давления воды и газа котел подходит для эксплуатации в украинских системах.
Котел оснащен закрытой камерой сгорания, позволяющей использовать его в домах и квартирах, не оборудованных дымоходом. Он также комплектуется трехступенчатым циркуляционным насосом, предохранительным клапаном, автоматическим воздухораспускателем и расширительным баком.
При небольшом расходе топлива он показывает хорошую производительность - КПД около 93% даже в отопительном отопительном сезоне. Оснащенность всеми необходимыми опциями для комфортной эксплуатации выгодно отличает модель Protherm LYNX 24 (Рысь) от дешевых аналогов. Функционалом предусмотрены два рабочих режима: для холодов (с запуском обоих контуров) и летний (котел работает только на ГВС). Вы также можете подключить комнатный термостат (он не входит в комплект), позволяющий максимально экономно расходовать топливо.
Подогрев воды для хозяйственных нужд происходит в теплообменнике классического пластинчатого типа. Температурные колебания нагрева отслеживаются специальным датчиком NTC.
Конструкционные особенности котла:
• интегрированный комплекс электронного управления отвечает за возможность контроля газовой горелки и электроподжига;
• внизу корпуса расположена механическая панель управления с цифровым дисплеем, отображающая введенные параметры;
• в режиме отопления котел может работать с модуляцией от 25 до 100%;
• предусмотрена возможность регулировки температуры отопления и ГВС;
• продуманная система автодиагностики: настройка рабочих параметров, поиск ошибок и интерпретация их в виде кода с последующим выводом на экран;
• водка изготовлена из хромо-никелевого сплава;
• защита для работы при минусовых температурах (запускается при температуре ниже -5 градусов);
• защита от перегрева;
• отслеживание колебаний давления в системе отопления;
• котел может использоваться в системах с низкотемпературными режимами.
Технические характеристики:
• топливо: природный газ (пропан);
• максимальная/минимальная тепловая мощность: 24/9,2 кВт;
• максимальное давление в отопительном контуре: 3 бар;
• объем расширительного бака: 7л;
• диапазон регулирования температур отопительного контура: от 30 до 85°C;
• расход ГВС при температуре воды 30°C: 10,7 л;
• технология отвода продуктов сгорания турбо.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 92.9 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 2.7 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 720 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 280 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 405 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 40 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 11.4 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
Информация для заказа
- Цена: 32 223 ₴

