Водонагреватель OCEAN FLAT BASIC — идеальное решение для автономного обеспечения горячего водоснабжения!
Водонагреватели OCEAN используются как для бытовых нужд (квартира, загородный дом, дача), так и в общественных местах (бары, рестораны, сауны, офисы и т.д.). Главным преимуществом накопительного электрического водонагревателя является его способность одновременно обеспечивать горячей водой сразу несколько точек водоразбора.
Компактное решение для небольших помещений, элегантный, современный дизайн!
Модели серии FLAT BASIC имеют плоскую прямоугольную форму, два бака и два нагревательных элемента (ТЭНа). Основным преимуществом этих моделей является плоский компактный корпус глубиной всего 26,6–30,6 см при объёме от 50 до 100 литров, а также быстрый нагрев воды.
Низкое энергопотребление — всего 2 кВт — и возможность подключения бойлера к однофазной электросети особенно важны для городских квартир с ограничениями по мощности электропитания.
Минимальные теплопотери через корпус водонагревателя позволяют круглосуточно сохранять воду горячей. Это достигается эффективной теплоизоляцией из пенополиуретана плотностью 36 кг/см³.
Внутренний бак изготовлен из высококачественной стали толщиной 2 мм, выдерживает значительные механические нагрузки. Для защиты от коррозии сталь покрыта слоем титаново-хромовой эмали, которая гарантирует полную защиту даже от очень жёсткой водопроводной воды.
Специальное биостеклофарфоровое покрытие, выполненное по технологии Surely, надежно защищает внутреннюю поверхность бака от коррозии. Плотная, экологически чистая теплоизоляция из пенополиуретана без фреона придаёт изделию свойства термоса и обеспечивает максимальную экономичность эксплуатации.
Регулируемый термостат двойной защиты строго поддерживает заданную температуру воды и автоматически отключает нагреватель при перегреве. Защитная крышка предохраняет нагревательный узел от случайных повреждений. Все крышки изготовлены из современных высокопрочных полимерных материалов, что облегчает очистку от пыли и влаги и предотвращает риск поражения электрическим током. Предохранительный клапан предотвращает обратный слив воды в трубопровод и служит для сброса избыточного давления в баке. Сменный магниевый анод обеспечивает внутреннюю защиту от электрохимической коррозии.
Для установки температуры нагрева поверните ручку на панели управления. Максимальная температура нагрева — 75 °C. Положение «OFF» — отключение питания, «HIGH» — высокая температура. Поворачивайте ручку по часовой стрелке для увеличения температуры, против — для уменьшения. При достижении минимального значения нагрев отключается.
Весь электрический блок, включая ТЭН, термостат и магниевый анод, собран на стальном фланце и крепится к баку мощными болтами.
Нагрев воды в моделях с маркировкой DT (сухой ТЭН) осуществляется с помощью сухого нагревательного элемента из нержавеющей стали AISI 316, помещённого в специальную защитную колбу, что исключает контакт с водой. Благодаря этому на ТЭНах не образуется накипь, они не требуют очистки, служат значительно дольше и могут быть заменены без слива воды из бака.
Производитель оставляет за собой право вносить любые конструктивные изменения без предварительного уведомления.
Модель FLAT BASIC предназначена для установки только в вертикальном положении (за исключением модели на 100 литров, которую можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально, при этом подача холодной воды должна быть снизу!).
Термостат с защитой от перегрева отключит питание бойлера в случае превышения допустимого температурного режима.
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 4820224456836 |
| Вага в упаковці | 32.6 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 96 х 54.2 х 30.6 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 106 x 64.2 x 40.6 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 36 місяців на бак |
| Год выпуска | 2023 |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Комплектация | Водонагрівач Запобіжний клапан Інструкція з експлуатації Кріпильні анкери, 2 шт |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Нержавеющая сталь |
| Матеріал внутрішнього бака | Біосклофарфорове покриття |
| Матеріал теплоізоляції | Пінополіуретан |
| Мощность ТЭНов | 2 х 1000 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 80 |
| Оснащение | Відкритий терморегулятор (на корпусі);Два ТЕНи;З кабелем живлення;Запобіжний клапан;Запобіжний термостат;Магнієвий анод |
| Підведення труб | Нижнє |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Серия | FLAT BASIC |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Прихований ("сухий") |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 8 465 ₴










