Водонагреватель OCEAN FLAT — идеальное решение для автономной подачи горячей воды!
Водонагреватели OCEAN используются как для бытового применения (квартира, загородный дом, дача), так и в общественных местах (бары, рестораны, сауны, офисы и т.д.). Главное преимущество накопительного электрического водонагревателя — способность обеспечивать горячей водой сразу несколько точек водоразбора.
Компактное решение для небольших помещений, элегантный, современный дизайн!
Модели серии FLAT имеют плоскую прямоугольную форму. Их основное преимущество — компактный плоский корпус глубиной 24–29 см при объеме 50–100 литров, а также быстрое нагревание воды.
Низкое энергопотребление (2.0 кВт) и возможность подключения к однофазной электросети — особенно актуально для городских квартир с ограничением по мощности.
Экономичен в расходе электроэнергии: при достижении заданной температуры термостат отключает водонагреватель от сети.
Очень низкие тепловые потери через корпус бойлера позволяют сохранять воду горячей в течение суток. Это достигается благодаря эффективной теплоизоляции из пенополиуретана плотностью 36 кг/см³.
Толщина стенки бака составляет 2.0 мм. Для сравнения, у 90% других производителей этот показатель — 1.2–1.5 мм. Толщина стенки напрямую влияет на срок службы бойлера и его надежность.
Внутренний бак имеет особо прочное и стабильное эмалевое покрытие. Эмаль наносится при температуре 1000 °C, что обеспечивает надежную защиту от проникновения воды и развития коррозии.
Нагрев воды осуществляется двумя ТЭНами из нержавеющей стали AISI 316, расположенными внутри бака. На одном фланце установлены 2 автономных ТЭНа. Мощность нагревателя — 2.0 кВт (1.3 + 0.7). ТЭНы могут работать поочередно или одновременно: один — для экономного, но более длительного нагрева, оба — для быстрого нагрева.
Термостат с защитой от перегрева отключит питание бойлера при превышении допустимой температуры.
Все модели оснащены регулятором мощности, позволяющим выбрать один из трех режимов нагрева, включая экономичный. Двухпозиционный выключатель переключает режимы работы ТЭНов:
«0» — оба ТЭНа отключены
«1» — включен первый ТЭН (0.7 кВт)
«2» — включен второй ТЭН (1.3 кВт)
«2 + 1» — включены оба ТЭНа
На приборной панели расположена поворотная ручка термостата, с помощью которой можно задать температурные режимы:
Off — нагрев отключен
Low (≈ 20 °C) — режим защиты от замерзания при температуре окружающей среды не ниже +5 °C. При падении ниже +1 °C необходимо слить воду из системы, чтобы избежать повреждений
40–50 °C — экономный режим, сниженное потребление электроэнергии и производительность; подходит при малом расходе горячей воды и для предотвращения ожогов
70–80 °C — максимальный нагрев и производительность, используется при большом расходе горячей воды
На передней панели находится LED-дисплей с индикацией температуры и режимов работы:
Heating — режим нагрева
Keep warm — поддержание заданной температуры
Усиленный магниевый анод защищает водонагреватель от коррозии и образования накипи на стенках и ТЭНах.
Корпус бойлера изготовлен из стали, покрытой специальной термоэмалью, устойчивой к растрескиванию.
Для удобного монтажа в комплект входят: настенный кронштейн, анкер, предохранительный клапан и сетевой шнур с вилкой длиной 1.5 м.
Долговечность водонагревателей OCEAN обеспечивается:
надежным сплавом, из которого изготовлен бак
качественными комплектующими
оптимальной толщиной и теплопроводностью изоляции
Выстроенная за годы система контроля качества и управления производством гарантирует безупречную работу продукции ТМ OCEAN на протяжении всего срока службы!
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 29 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 94 х 54.2 х 28.8 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 103 х 64 х 36 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 36 місяців на бак |
| Индикатор температуры | Електронний |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Сталевий з покриттям |
| Матеріал внутрішнього бака | Цирконієва емаль |
| Мощность ТЭНов | 1х1300 Вт 1х700 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 80 |
| Оснащение | З кабелем живлення |
| Особенности | Кнопка вимкнення живлення кожного ТЕНа Шість ступенів захисту |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Прихований ("сухий") |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 9 309 ₴






