Водонагреватель OCEAN FLAT BASIC — идеальное решение для автономной организации подачи горячей воды!
Водонагреватели OCEAN используются как для домашнего (квартира, загородный дом, дача), так и для общественного пользования (бары, рестораны, сауны, офисы и др.). Основное преимущество накопительного электрического нагревателя — способность обеспечить горячей водой сразу несколько точек водоразбора.
Компактное решение для небольших помещений, элегантный, современный дизайн!
Модели серии FLAT BASIC имеют плоскую прямоугольную форму, 2 бака и 2 ТЭНа. Главным преимуществом этих моделей является плоский компактный корпус глубиной 26,6–30,6 см при объёме 50–100 литров, а также быстрый нагрев воды.
Небольшая потребляемая мощность — 2 кВт, и возможность подключения бойлера к однофазной электросети, что особенно важно для городских квартир с ограничениями по мощности потребления электроэнергии.
Очень низкие тепловые потери через корпус водонагревателя позволяют круглосуточно сохранять воду горячей. Это достигается эффективной теплоизоляцией из пенополиуретана плотностью 36 кг/м³.
Внутренний бак водонагревателя изготовлен из высококачественной стали толщиной 2 мм, выдерживает значительные механические нагрузки. Для защиты от коррозии сталь покрыта слоем титановая эмали с повышенным содержанием титана и хрома, что гарантирует полную защиту даже при самой жёсткой водопроводной воде.
Внутренний бак имеет специальное биостеклофарфоровое покрытие, выполненное по технологии Surely, которое надёжно защищает внутреннюю поверхность от коррозии. Плотная, экологически чистая пенополиуретановая теплоизоляция, не содержащая фреона, придаёт изделию свойства термоса и обеспечивает максимальную экономичность эксплуатации.
Регулируемый термостат с двойной защитой строго поддерживает заданную температуру горячей воды и автоматически отключает нагреватель при перегреве. Предохранительная крышка защищает нагревательный узел от случайных повреждений. Все крышки выполнены из современных высокопрочных полимерных материалов, что облегчает удаление пыли и влаги с поверхности и предотвращает риск поражения электрическим током. Предохранительный клапан препятствует вытеканию воды в трубопровод и служит для сброса избыточного давления воды в баке. Заменяемый магниевый анод обеспечивает внутреннюю защиту от электрохимической коррозии.
Для установки температуры нагрева внутреннего бака отрегулируйте ручку водонагревателя. Максимальная температура воды установлена на 75 °C. Положение ручки «OFF» означает отключение питания, «HIGH» — высокую температуру. Поворачивайте ручку по часовой стрелке для увеличения температуры. После достижения максимального значения ручка не поворачивается дальше. Поворачивайте ручку против часовой стрелки для уменьшения температуры. Если продолжить поворот ниже минимального значения, водонагреватель прекращает нагрев.
Весь электрический блок, включая ТЭН, термостат и заменяемый магниевый анод, собран на стальном фланце, который крепится к баку с помощью мощных болтов.
Нагрев воды в моделях с маркировкой DT (сухой ТЭН) происходит за счёт «сухого» ТЭНа из нержавеющей стали AISI 316, помещённого в специальную защитную колбу и не контактирующего с водой. Благодаря защитной колбе ТЭНы не подвержены образованию накипи, не требуют очистки и служат в среднем гораздо дольше. Кроме того, нет необходимости сливать воду из бака при замене ТЭНа. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия без предварительного уведомления.
Модель FLAT BASIC предназначена для установки только в вертикальном положении.
Термостат с защитой от перегрева отключит питание бойлера в случае превышения допустимой температуры.
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 4820224456829 |
| Вага в упаковці | 2.44 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 89.3 x 46.2 x 26.6 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 90.3 x 56.2 x 36.6 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 36 місяців на бак |
| Год выпуска | 2023 |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Комплектация | Водонагрівач Запобіжний клапан Інструкція з експлуатації Кріпильні анкери, 2 шт |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Нержавеющая сталь |
| Матеріал внутрішнього бака | Біосклофарфорове покриття |
| Матеріал теплоізоляції | Пінополіуретан |
| Мощность ТЭНов | 2 х 1000 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 50 |
| Оснащение | Відкритий терморегулятор (на корпусі);Два ТЕНи;З кабелем живлення;Запобіжний клапан;Запобіжний термостат;Магнієвий анод |
| Підведення труб | Нижнє |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Серия | FLAT BASIC |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Прихований ("сухий") |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 7 298 ₴










