Модель ЕВН CUBE предназначена для установки исключительно в вертикальном положении. Конструкция водонагревателя обеспечивает автоматическое заполнение бака водой и её нагрев. Внутренний бак изготовлен из высококачественной стали, устойчивой к значительным механическим нагрузкам. Для защиты от коррозии сталь покрыта слоем титановой эмали с повышенным содержанием титана и хрома, что обеспечивает надёжную защиту даже от жёсткой водопроводной воды. Внутренний бак имеет специальное биостеклофарфоровое покрытие, выполненное по технологии Surely, которое надёжно защищает внутреннюю поверхность от коррозии.
Плотная, экологически чистая теплоизоляция из пенополиуретана (плотность 36 кг/см³), не содержащая фреона, придаёт устройству свойства термоса и обеспечивает максимальную экономичность в эксплуатации. Регулируемый термостат с двойной защитой поддерживает заданную температуру горячей воды и автоматически отключает нагрев при перегреве.
Защитная крышка предохраняет нагревательный узел от случайных повреждений, облегчает очистку от пыли и влаги и предотвращает возможность поражения электрическим током. Предохранительный клапан препятствует вытеканию воды в трубопровод и служит для сброса избыточного давления в баке. Сменный магниевый анод обеспечивает внутреннюю защиту от электрохимической коррозии. Весь электрический блок, включая ТЭН, термостат и анод, собран на стальном фланце, который крепится к баку мощными болтами.
В моделях с маркировкой DT (сухой ТЭН) нагрев осуществляется с помощью двух «сухих» ТЭНов из нержавеющей стали AISI 316, помещённых в защитные колбы и не контактирующих с водой. Благодаря защитным колбам ТЭНы не подвержены образованию накипи, не требуют чистки и служат значительно дольше, при этом замену ТЭНа можно производить без слива воды из бака. На одном фланце установлены два автономных ТЭНа из нержавеющей стали AISI 316.
Вода в бойлере нагревается до заданной температуры. При открытии крана горячей воды в нижнюю часть бойлера поступает холодная вода через трубку подачи, вытесняя нагретую воду через верхнюю трубку забора. Таким образом, горячая вода подаётся потребителю, а бак автоматически наполняется холодной водой.
Нагревательный элемент вновь включается и доводит воду до установленной температуры. Конструкция бака препятствует смешиванию слоёв холодной и горячей воды, благодаря чему увеличивается коэффициент использования горячей воды и исключаются резкие температурные перепады. Температура нагрева регулируется от 30 до 75 °C с шагом в 1 °C.
Для настройки температуры поверните ручку на корпусе бойлера:
Положение OFF — питание отключено
HIGH — максимальная температура
Поверните ручку по часовой стрелке для увеличения температуры, против — для уменьшения. При минимальном значении бойлер прекращает нагрев.
Во время работы индикатор питания светится. На панели управления расположен дисплей, отображающий текущую температуру воды.
Режимы нагрева ТЭНов:
Экономичный (0,7 кВт, сухой ТЭН)
Стандартный (1,3 кВт, сухой ТЭН)
Оба режима включены — ускоренный нагрев (2 кВт)
Бойлер автоматически использует выбранную мощность для нагрева воды.
В комплект входит устройство защитного отключения (УЗО), которое предохраняет пользователя от поражения электрическим током. УЗО сравнивает входящий и исходящий ток, и при малейшем расхождении (например, утечке тока на корпус) мгновенно отключает питание быстрее, чем человек успеет почувствовать удар током.
Гарантия:
12 месяцев — на электрические компоненты
36 месяцев — на внутренний бак
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 4820224451503 |
| Вага в упаковці | 27 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 76.6 х 36.5 х 40.4 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 79.7 х 39.5 х 43.4 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника |
| Год выпуска | 2023 |
| Индикатор температуры | Електронний |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Комплектация | Водонагрівач Запобіжний клапан Інструкція з експлуатації Упаковка Кріпильні анкери 2 шт Дренажна трубка ПЗВ |
| Країна реєстрації бренду | Китай |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимальная температура воды | 75 С° |
| Материал бака | Сталевий з покриттям |
| Матеріал внутрішнього бака | Покриття шаром титанової емалі з підвищеним вмістом титану та хрому |
| Мощность ТЭНов | 1 х 700 Вт 1 х 1300 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 50 |
| Оснащение | Відкритий терморегулятор (на корпусі);Два ТЕНи;Дисплей;З кабелем живлення |
| Підведення труб | Нижнє |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Серия | CUBE |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Прихований ("сухий") |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 8 569 ₴










