Модель ЭВН CUBE предназначена для установки только в вертикальном положении. Конструкция водонагревателя обеспечивает автоматическое заполнение бака водой и её нагрев. Внутренний водонагревательный бак изготовлен из высококачественной стали, способной выдерживать значительные механические нагрузки. Для защиты от коррозии сталь покрыта слоем титано-эмали с повышенным содержанием титана и хрома, что гарантирует полную защиту даже от жёсткой водопроводной воды.
Внутренний бак имеет специальное биостеклофарфоровое покрытие, выполненное по технологии Surely, которое надежно защищает внутреннюю поверхность от коррозии. Плотная, экологически чистая пенополиуретановая теплоизоляция (плотностью 36 кг/м³), не содержащая фреона, придаёт изделию свойства термоса и обеспечивает максимальную экономичность эксплуатации. Регулируемый термостат с двойной защитой поддерживает заданную температуру горячей воды и автоматически блокирует нагреватель при перегреве.
Защитная крышка предохраняет узел нагрева от случайных повреждений, что облегчает удаление пыли и влаги с поверхности и предотвращает вероятность поражения электрическим током. Клапан безопасности препятствует утечке воды в трубопровод и служит для сброса избыточного давления воды в баке.
Благодаря защитной колбе ТЭНы не подвержены образованию накипи, не требуют чистки и служат значительно дольше, а также отсутствует необходимость сливать воду из бака при замене ТЭНа. На одном фланце установлены 2 автономных ТЭНа из нержавеющей стали AISI 316. Мощность нагревательного элемента 2 (0,7 + 1,3) кВт с «мокрым» ТЭНом. Оба ТЭНа могут работать как поочередно, так и одновременно. Поочередный режим обеспечивает экономичный, но более продолжительный нагрев воды, тогда как работа двух ТЭНов ускоряет нагрев. Все модели оснащены регулятором мощности, позволяющим выбрать один из трёх режимов нагрева, а также режим экономичного нагрева.
Вода в водонагревателе нагревается до заданной температуры. При открытии крана горячей воды снизу через трубку подачи холодной воды начинает поступать холодная вода, вытесняя ранее нагретую воду через верхнюю трубку отбора горячей воды. Таким образом, горячая вода поступает потребителю, а снизу водонагреватель заполняется холодной водой. Нагревательный элемент (ТЭН) вновь начинает нагревать воду до установленной температуры. Конструкция бака препятствует перемешиванию слоев холодной и горячей воды, что значительно повышает коэффициент использования горячей воды и исключает резкие перепады температуры.
Температура нагрева регулируется в диапазоне от 30 до 75 градусов Цельсия с шагом 1 градус. Установите нужную температуру, отрегулировав ручку водонагревателя. Максимальная температура — 75 °C. Положение ручки «OFF» означает выключение питания, «HIGH» — максимальную температуру. Поворачивайте ручку по часовой стрелке для увеличения температуры; после достижения максимума она больше не поворачивается. Поворачивайте ручку против часовой стрелки для уменьшения температуры; при достижении минимального значения и дальнейшем повороте нагрев прекращается. При включении водонагревателя загорается индикатор Power (Питание). На панели управления находится дисплей, показывающий текущую температуру воды.
После установки температуры нагрева воды выберите режим работы ТЭНов:
экономичный режим (0,7 кВт с «мокрым» ТЭНом)
стандартный режим (1,2 кВт с «мокрым» ТЭНом)
обе кнопки — включается ускоренный режим (2 кВт)
Водонагреватель автоматически использует выбранную мощность нагрева воды в баке.
Бойлер оснащён устройством защитного отключения (УЗО) — прибором для защиты человека от возможного поражения электрическим током при использовании электроводонагревателя. УЗО измеряет входящий и исходящий токи, и если они совпадают, прибор работает нормально. Как только ток начинает протекать на корпус, УЗО мгновенно отключает устройство с помощью реле. Для предотвращения удара током УЗО отключит питание 220 В быстрее, чем человек почувствует удар.
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 4820224451473 |
| Вага в упаковці | 29 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 88.7 х 41 х 44.9 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 91.7 х 44 х 47.9 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 36 місяців на бак |
| Год выпуска | 2023 |
| Индикатор температуры | Електронний |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Комплектация | Водонагрівач Запобіжний клапан Інструкція з експлуатації Кріпильні анкери, 2 шт. Дренажна трубка ПЗВ |
| Країна реєстрації бренду | Китай |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Сталевий з покриттям |
| Матеріал внутрішнього бака | Біосклопорцелянове покриття |
| Мощность ТЭНов | 1 х 700 Вт 1 х 1300 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 80 |
| Оснащение | Відкритий терморегулятор (на корпусі);Два ТЕНи;Дисплей;З кабелем живлення |
| Підведення труб | Нижнє |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Серия | CUBE |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Відкритий "мокрий" (безпосередньо контактує з водою) |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 8 159 ₴










