Водонагреватель OCEAN FLAT — идеальное решение для автономной организации подачи горячей воды!
Водонагреватели «OCEAN» используются как для домашнего применения (квартира, загородный дом, дача), так и для общественного пользования (бары, рестораны, сауны, офисы и др.).
Основное преимущество накопительного электрического водонагревателя — его способность обеспечивать горячей водой сразу несколько точек водоразбора.
Компактное решение для небольших помещений, элегантный и современный дизайн!
Модели серии FLAT имеют плоскую прямоугольную форму. Главным преимуществом этих моделей является компактный плоский корпус глубиной 24–29 сантиметров при объёме 50–100 литров, а также быстрый нагрев воды.
Небольшая потребляемая мощность (2,0 кВт) и возможность подключения бойлера к однофазной электросети, что особенно важно для городских квартир с ограничениями по мощности электропитания.
Экономия электроэнергии: при нагреве воды до заданной температуры термостат отключает водонагреватель от сети.
Очень низкие тепловые потери через корпус бойлера позволяют сохранять воду горячей в течение суток. Это достигается эффективной теплоизоляцией из пенополиуретана плотностью 36 кг/см³.
Толщина стенки корпуса бака — 2,0 мм. Отметим, что у 90 % других производителей толщина стенок бака составляет 1,2–1,5 мм. Толщина стенок является основным фактором, влияющим на срок службы бойлера и определяющим его долговечность.
Внутренний бак имеет особенно прочное и стабильное эмалевое покрытие. При нанесении эмаль обжигается при температуре 1000 °C, что обеспечивает защиту металла от проникновения воды и развития коррозии.
На одном фланце установлены два автономных ТЭНа. Мощность нагревательного элемента — 2,0 кВт (1,2 + 0,8). Оба ТЭНа могут работать как поочерёдно, так и одновременно. Один ТЭН обеспечивает экономичное, но более длительное нагревание воды, тогда как два работающих ТЭНа быстрее нагревают воду.
Термостат с защитой от перегрева отключит питание бойлера при превышении допустимой температуры.
Все модели оснащены регулятором мощности, который позволяет выбрать один из трёх режимов нагрева, а также режим экономичного нагрева.
Двухполюсный переключатель для выбора режима работы ТЭНов:
Положение «0» — ТЭНы выключены
Положение «1» — включён первый ТЭН (0,8 кВт)
Положение «2» — включён второй ТЭН (1,2 кВт)
Положение «2+1» — включены оба ТЭНа
В нижней части панели управления расположена поворотная ручка термостата. С её помощью можно задать следующие температурные режимы нагрева воды:
Off — нагрев воды выключен;
Low — поддерживается температура около 20 °C, режим антизамерзания воды внутри баков при температуре окружающего воздуха не ниже +5 °C. Если температура опускается ниже +1 °C, необходимо слить воду из водопроводной системы и водонагревателя, чтобы избежать повреждений;
С помощью поворотной ручки выбирается нужная температура нагрева воды:
40–50 °C — режим энергосбережения, при котором производительность по горячей воде снижается. Используется при небольшом объёме потребления горячей воды и для предотвращения ожогов;
70–80 °C — максимальный нагрев и производительность горячей воды. Используется при большом объёме потребления горячей воды.
На передней панели корпуса бойлера есть световая индикация работы водонагревателя, на LED-дисплее отображается температура нагрева.
Индикатор «Heating» — режим нагрева,
«Keep warm» — бойлер работает в режиме поддержания заданной температуры воды в баках.
Усиленный магниевый анод защищает водонагреватель от коррозии и предотвращает образование накипи на стенках бака и поверхностях ТЭНов.
Корпус бойлера изготовлен из стали, покрытой специальной термоэмалью, устойчивой к растрескиванию.
Для удобства установки бойлер комплектуется кронштейном для крепления на стену, анкером, предохранительным клапаном и сетевым шнуром с вилкой длиной 1,5 м.
Долговечность эксплуатации водонагревателей «OCEAN» определяется надёжностью сплава бака, качеством комплектующих, толщиной и теплопроводностью применяемой изоляции.
Многолетняя система контроля качества и управления производством гарантирует безупречную работу изделий ТМ «OCEAN» в течение всего срока службы!
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 29 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 94 х 54.2 х 28.8 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 103 х 64 х 36 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 7 років на бак |
| Индикатор температуры | Механічний |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Сталевий з покриттям |
| Матеріал внутрішнього бака | Цирконієва емаль |
| Мощность ТЭНов | 1х1200 Вт 1х800 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 80 |
| Оснащение | З кабелем живлення |
| Особенности | Кнопка вимкнення живлення кожного ТЕНа Шість ступенів захисту |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Відкритий "мокрий" (безпосередньо контактує з водою) |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 9 265 ₴







