Водонагреватель OCEAN FLAT — идеальное решение для автономной подачи горячей воды!
Водонагреватели OCEAN подходят как для бытового использования (квартиры, загородные дома, дачи), так и для общественных мест (бары, рестораны, сауны, офисы и др.). Главное преимущество накопительного электрического нагревателя — способность обеспечить горячей водой сразу несколько точек водоразбора.
Компактное решение для небольших помещений с элегантным и современным дизайном! Модели серии FLAT имеют плоскую прямоугольную форму. Их основное преимущество — компактный плоский корпус глубиной 24–29 см при объёме 50–100 литров, а также быстрое нагревание воды.
Низкое энергопотребление (2,0 кВт) и возможность подключения к однофазной электросети особенно важны для городских квартир с ограниченной мощностью электроснабжения.
Экономичен в использовании: при достижении заданной температуры термостат отключает водонагреватель от сети.
Минимальные теплопотери через корпус бойлера позволяют сохранять воду горячей в течение суток. Это достигается эффективной теплоизоляцией из пенополиуретана плотностью 36 кг/см³.
Толщина стенки корпуса бака — 2,0 мм. Для сравнения, у 90% других производителей этот показатель составляет 1,2–1,5 мм. Толщина стенки напрямую влияет на срок службы бойлера и его надёжность.
Внутренний бак покрыт прочной и стабильной эмалью. При нанесении на металл эмаль обжигается при температуре 1000 °C, что обеспечивает защиту от проникновения воды и коррозии.
На одном фланце установлены 2 автономных ТЭНа. Мощность нагревательных элементов — 2,0 кВт (1,2 + 0,8 кВт). ТЭНы могут работать как поочерёдно, так и одновременно. Одинарный режим — более экономичное, но длительное нагревание, двойной — быстрое нагревание воды.
Термостат с защитой от перегрева отключит бойлер при превышении допустимой температуры.
Все модели оснащены регулятором мощности, позволяющим выбрать один из трёх режимов нагрева, включая экономичный. Двухполюсный переключатель для выбора режима работы ТЭНов:
Положение «0» — оба ТЭНа выключены
Положение «1» — включён первый ТЭН (0,8 кВт)
Положение «2» — включён второй ТЭН (1,2 кВт)
Положение «2 + 1» — включены оба ТЭНа
Внизу панели управления расположена поворотная ручка термостата. С её помощью можно задать следующие режимы нагрева воды:
Off — нагрев отключён
Low — поддерживается температура около 20 °C, антизамерзающий режим при температуре окружающего воздуха не ниже +5 °C. При снижении температуры ниже +1 °C воду из системы и бойлера необходимо слить для предотвращения повреждений
Температура 40–50 °C — энергосберегающий режим, при котором уменьшается объём подаваемой горячей воды. Подходит для небольшого потребления и для предотвращения ожогов
Температура 70–80 °C — максимальный нагрев и производительность. Используется при высоком потреблении горячей воды
На передней панели бойлера находится световая индикация работы:
Индикатор «Heating» — режим нагрева
Индикатор «Keep warm» — бойлер поддерживает заданную температуру воды
Усиленный магниевый анод защищает бойлер от коррозии и предотвращает образование накипи на стенках бака и поверхностях ТЭНов.
Корпус бойлера изготовлен из стали с термоэмалевым покрытием, устойчивым к растрескиванию.
Для удобного монтажа бойлер комплектуется настенным кронштейном, анкерным креплением, предохранительным клапаном и шнуром питания с вилкой длиной 1,5 м.
Долговечность эксплуатации водонагревателей OCEAN обеспечивается надёжным сплавом бака, качественными комплектующими, толщиной и теплопроводностью изоляции. Многолетняя система контроля качества и управления производством гарантирует безупречную работу продукции ТМ «OCEAN» в течение всего срока службы!
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 24 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 87.2 х 46.2 х 24.8 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 96 х 56 х 32 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 7 років на бак |
| Индикатор температуры | Механічний |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Сталевий з покриттям |
| Матеріал внутрішнього бака | Цирконієва емаль |
| Мощность ТЭНов | 1х1200 Вт 1х800 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 50 |
| Оснащение | З кабелем живлення |
| Особенности | Кнопка вимкнення живлення кожного ТЕНа Шість ступенів захисту |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Відкритий "мокрий" (безпосередньо контактує з водою) |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 7 913 ₴







