Водонагреватель OCEAN FLAT — идеальное решение для автономной организации подачи горячей воды!
Водонагреватели «OCEAN» подходят как для бытового (квартира, загородный дом, дача), так и для общественного использования (бары, рестораны, сауны, офисы и др.). Главное преимущество накопительного электрического водонагревателя — возможность одновременно снабжать горячей водой несколько точек водозабора.
Компактное решение для небольших помещений с элегантным и современным дизайном! Модели серии FLAT имеют плоскую прямоугольную форму. Основное преимущество — компактный корпус глубиной всего 24–29 см при объеме 50–100 литров и быстрое нагревание воды.
Небольшая потребляемая мощность (2.0 кВт) и возможность подключения бойлера к однофазной электросети особенно актуальны для городских квартир с ограничениями по потребляемой мощности.
Экономичный расход электроэнергии: при достижении заданной температуры термостат отключает водонагреватель от сети.
Крайне низкие теплопотери через корпус бойлера позволяют сохранять воду горячей в течение суток. Это обеспечивается эффективной теплоизоляцией из пенополиуретана плотностью 36 кг/см³.
Толщина стенки бака — 2,0 мм. У 90% других производителей толщина составляет 1,2–1,5 мм. Толщина стенок напрямую влияет на срок службы бойлера и определяет его долговечность.
Внутренний бак имеет особо прочное и устойчивое эмалевое покрытие. При нанесении эмали металл обжигается при температуре 1000 °C, что обеспечивает защиту от коррозии и проникновения воды.
На одном фланце установлены 2 автономных ТЭНа. Мощность нагревательного элемента — 2,0 кВт (1,2 + 0,8 кВт). ТЭНы могут работать как поочередно, так и одновременно. Одинарный режим обеспечивает экономичный, но более продолжительный нагрев, а совместная работа ускоряет нагрев воды.
Термостат с защитой от перегрева отключает питание бойлера при превышении температурного режима.
Все модели оснащены регулятором мощности, который позволяет выбрать один из трёх режимов нагрева, включая экономичный. Двухполюсный переключатель режимов работы ТЭНов:
«0» — оба ТЭНа выключены;
«1» — включён первый ТЭН (0,8 кВт);
«2» — включён второй ТЭН (1,2 кВт);
«2+1» — включены оба ТЭНа.
На панели управления в нижней части расположена поворотная ручка термостата для выбора температурных режимов:
Off — нагрев отключён;
Low — поддерживается температура около 20 °C (антизамерзание при температуре воздуха не ниже +5 °C). Если температура воздуха падает ниже +1 °C, необходимо слить воду из системы и бойлера во избежание повреждений;
40–50 °C — энергосберегающий режим при небольшом расходе горячей воды и для предотвращения ожогов;
70–80 °C — максимальный нагрев и производительность при большом потреблении воды.
На передней панели бойлера есть световая индикация работы, а LED-дисплей отображает текущую температуру нагрева. Индикатор «Heating» — режим нагрева, «Keep warm» — поддержание установленной температуры.
Усиленный магниевый анод защищает от коррозии и образования накипи на стенках бака и ТЭНах.
Корпус бойлера выполнен из стали с термоэмалевым покрытием, устойчивым к растрескиванию.
Для удобства монтажа в комплект входят: кронштейн для настенного крепления, анкер, предохранительный клапан и шнур питания с вилкой (1,5 м).
Долговечность водонагревателей «OCEAN» определяется прочностью используемого сплава, качеством комплектующих, толщиной и теплопроводностью изоляции. Выстроенная за годы система контроля качества и управления производством гарантирует безупречную работу продукции ТМ «OCEAN» на протяжении всего срока эксплуатации!
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 35 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 120 х 54.2 х 28.8 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 122.5 х 64 х 36 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 7 років на бак |
| Индикатор температуры | Механічний |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Сталевий з покриттям |
| Матеріал внутрішнього бака | Цирконієва емаль |
| Мощность ТЭНов | 1х1200 Вт 1х800 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 100 |
| Оснащение | З кабелем живлення |
| Особенности | Кнопка вимкнення живлення кожного ТЕНа Шість ступенів захисту |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Відкритий "мокрий" (безпосередньо контактує з водою) |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 9 435 ₴






