Водонагреватель OCEAN FLAT BASIC — идеальное решение для автономной подачи горячей воды!
Водонагреватели OCEAN подходят как для бытового использования (квартира, загородный дом, дача), так и для общественных нужд (бары, рестораны, сауны, офисы и т. д.). Основным преимуществом накопительного электрического водонагревателя является его способность обеспечивать горячей водой сразу несколько точек водоразбора.
Компактное решение для небольших помещений, элегантный и современный дизайн!
Модели серии FLAT BASIC имеют плоскую прямоугольную форму, 2 бака и 2 ТЭНа. Основным преимуществом этих моделей является компактный корпус глубиной всего 26,6–30,6 см при объёме от 50 до 100 литров, а также быстрая скорость нагрева воды.
Низкое энергопотребление — 2 кВт, а также возможность подключения водонагревателя к однофазной электросети, что особенно важно для городских квартир с ограничением по мощности.
Очень низкие теплопотери через корпус водонагревателя позволяют поддерживать горячую воду круглосуточно. Это достигается благодаря эффективной теплоизоляции из пенополиуретана плотностью 36 кг/см³.
Внутренний бак водонагревателя изготовлен из высококачественной стали толщиной 2 мм, устойчив к механическим воздействиям. Для защиты от коррозии сталь покрыта титаново-хромовой эмалью с повышенным содержанием титана и хрома, что обеспечивает полную защиту даже от самой жёсткой водопроводной воды.
Бак имеет специальное покрытие из биостеклофарфора, изготовленное по технологии Surely, которое надёжно защищает внутреннюю поверхность от коррозии. Плотная, экологически чистая теплоизоляция из пенополиуретана без фреона придаёт изделию свойства термоса и обеспечивает максимальную экономичность эксплуатации.
Двойной термостат строго поддерживает заданную температуру воды и автоматически отключает нагреватель при перегреве. Защитная крышка предохраняет нагревательный узел от случайных повреждений. Все крышки изготовлены из современных прочных полимерных материалов, которые легко очищаются от пыли и влаги, предотвращая риск поражения электрическим током.
Предохранительный клапан препятствует утечке воды в трубопровод и сбрасывает избыточное давление в баке.
Сменный магниевый анод обеспечивает внутреннюю защиту от электрохимической коррозии.
Установка температуры:
Для настройки температуры нагрева поверните ручку терморегулятора. Максимальная температура — 75 °C.
Положение ручки «OFF» означает отключение питания, «HIGH» — высокая температура. Поворачивайте ручку по часовой стрелке для увеличения температуры и против часовой — для снижения. При достижении крайнего значения поворот прекращается. Если продолжать поворачивать ручку ниже минимального значения, водонагреватель прекратит нагрев.
Весь электрический блок, включая ТЭН, термостат и сменный магниевый анод, собран на стальном фланце, который крепится к баку прочными болтами.
Нагрев в моделях с маркировкой DT (сухой ТЭН):
Производится с помощью сухого ТЭНа из нержавеющей стали AISI 316, помещённого в защитную колбу и не контактирующего с водой. Такая конструкция исключает образование накипи, не требует чистки и продлевает срок службы ТЭНа. Кроме того, при замене ТЭНа не нужно сливать воду из бака.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия без предварительного уведомления.
Установка:
Модель FLAT BASIC предназначена только для вертикальной установки (кроме модели на 100 литров — её можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально, при этом подача холодной воды должна осуществляться снизу).
Термостат с защитой от перегрева отключает питание бойлера при превышении допустимого температурного режима.
Характеристики
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
|---|---|
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 4820224456843 |
| Вага в упаковці | 37.6 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 114.5 x 54.2 x 30.6 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 124.5 x 64.2 x 40.6 см |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника на електричні елементи, 36 місяців на бак |
| Год выпуска | 2023 |
| Керування через Wi-Fi | Без керування через Wi-Fi |
| Комплектация | Водонагрівач Запобіжний клапан Інструкція з експлуатації Кріпильні анкери, 2 шт |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал бака | Нержавеющая сталь |
| Матеріал внутрішнього бака | Біосклофарфорове покриття |
| Матеріал теплоізоляції | Пінополіуретан |
| Мощность ТЭНов | 2 х 1000 Вт |
| Мощность, Вт | 2000 |
| Объем, л | 100 |
| Оснащение | Відкритий терморегулятор (на корпусі);Два ТЕНи;З кабелем живлення;Запобіжний клапан;Запобіжний термостат;Магнієвий анод |
| Підведення труб | Нижнє |
| Регулятор температуры | Відкритий (на корпусі) |
| Серия | FLAT BASIC |
| Тип керування | Механічне |
| Тип нагрівального елемента (ТЕНа) | Прихований ("сухий") |
| Тип установки | Настенный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Прямокутна |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 9 435 ₴










